Санитарная авиация в Удмуртии выполнила с начала года 142 полета

Санитарная авиация в Удмуртии выполнила с начала года 142 полета

Санитарная авиация Удмуртии совершила с начала 2021 года 142 вылета. С января по 31 октября 2021 года санавиация выполнила в Удмуртии 142 вылета, из них три вылета было к детям младше 1 года. В 133 случаях была проведена эвакуация пациентов в республиканские медучреждения. Также медики совершили 5 вылетов за пределы региона – пациентов госпитализировали в федеральные центры Перми и Нижнего Новгорода.

Чаще всего помощь оказывалась пациентам с патологией сердца (32 процента случаев), при хирургической патологии (17 процентов), при заболеваниях центральной нервной системы (15 процентов), сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Используемый в Удмуртии легкий многоцелевой вертолет санавивции «Ансат» полностью оснащен современным оборудованием, которое позволяет следить за состоянием пациента во время полета. Установлены аппараты для диагностики и поддержания жизнедеятельности (искусственная вентиляция легких, шприцевые насосы, дозаторы), система мониторов, дефибриллятор. Борт рассчитан на медицинскую бригаду и пациента. Обычно из медиков летают анестезиолог-реаниматолог и медсестра-анестезист. Но бригады могут формироваться в зависимости от специфики вызова. Команда работает по прописанному алгоритму эвакуации. Он зависит от тяжести состояния пострадавшего и расстояния до пункта назначения.

Вторник, 02 Ноябрь 2021 21:55 Glazov.su Метки новости: санитарная авиация санитарная авиация в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту