С начала года санитарная авиация Удмуртии выполнила 53 вылета, больше всего в Глазов

С начала года санитарная авиация Удмуртии выполнила 53 вылета, больше всего в Глазов

С начала 2021 года санитарная авиация Удмуртии выполнила уже 53 вылета, сообщает пресс-служба Минздрава УР. Из общего количества совершенных за январь-март вылетов 51 случай связан с проведением эвакуации пациентов в республиканские больницы. В двух случаях узкие специалисты вылетали на место к пациенту для проведения операции или консультации.

Наибольшее количество вызовов поступало от пациентов с сердечно-сосудистыми патологиями (47 процентов), заболеваниями центральной нервной системы (13 процентов), с хирургическими патологиями и ожогами (12 процентов) и патологией беременности (7 процентов), отмечают в Минздраве республики.

Чаще всего санитарная авиация совершала вылеты в Глазов, на который пришелся 31 случай из 53 вылетов. По четыре вылета пришлись на Увинский, Игринский и Кезский районы Удмуртии. В Можгу медики санитарной авиации вылетали три раза.

Напомним, что по итогам 2020 года с января по ноябрь санитарная авиация в Удмуртии успела выполнить 208 вылетов, проведя 190 эвакуаций пациентов. Ещё 14 полетов были связаны с доставкой узких специалистов для проведения консультаций, а ещё 4 с операциями.

Среда, 07 Апрель 2021 06:18 Glazov.su Метки новости: санитарная авиация санитарная авиация в Глазове санитарная авиация в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту