Глазов спортивный

Соревнования по баскетболу «КЭС-баскет»

alt6-7 марта в Глазове пройдет республиканский финал игр Школьной баскетбольной Лиги «КЭС-баскет». Победители данных соревнования будут представлять Удмуртию на уровне Приволжского Федерального округа, а в случае дальнейшего успеха примут участие в общероссийском финале соревнований. В 2011 году победителями республиканского финала стали 2-е глазовские команды – команда мальчиков физико-математического лицея и команда девочек 8-й гимназии.
Более того, наши гимназистки стали третьими в Приволжском федеральном округе и приняли участие в Суперфинале чемпионата, по итогам которого глазовчане смогли войти в десятку сильнейших команд страны. В этом году у юных спортсменов есть все шансы повторить свой прошлогодний успех. По результатам проведенного отборочного тура, участие в котором приняли сборные всех школ Глазова, среди девушек лучшими вновь стали учащиеся гимназии №8, среди юношей лучшая сборная также представляет эту гимназию. Сегодня, 6 марта в Доме спорта «Прогресс» пройдут полуфиналы. 7 марта в ЛДС «Прогресс» состоятся финальные игры турнира. В 12-30 между девушками, в 14-30 между юношами. В 16:00 состоится церемония награждения победителей.