Глазов спортивный

Прогресс уступил Мордовии в серии буллитов

altГлазовские хоккеисты проиграли ответную домашнюю встречу команде «Мордовия» в серии послематчевых буллитов 2:3 Б (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 0,1). Матч между двумя командами, как и вчера, выдался достаточно упорным. Забросив шайбу в первом периоде (отличился Сергей Невоструев), «Прогресс» уверенно оборонялся на протяжении двух периодов, но в самом начале третьего периода при игре в меньшинстве дал слабину и пропустил одну шайбу.
Глазовские хоккеисты не отчаялись и не бросили играть, вновь выйдя вперед на 55 минуте встречи (отличился Роман Алексеев). Однако «Прогресс» так и не сумел удержать победный счет, позволив на 58 минуте матча перевести игру в овертайм. В овертайме все мог решить выход один на один Романа Алексеева, но игрок «Прогресса» не смог переиграть вратаря соперника. В серии послематчевых бросков удача была на стороне гостей. После 46 сыгранных матчей в активе «Прогресса» всего 29 очков и 13 место в турнирной таблице. Всего в 1 очке от нас на последнем 14 месте расположился новчебоксарский «Сокол», с которым «Прогресс» проведет свои последние домашние игры 4-5 февраля.