Глазов спортивный

«Прогресс» уступил «Мордовии» по буллитам

altХК «Прогресс» в рамках повторной домашней игры 17 тура чемпионата РХЛ уступил ХК «Мордовии» из Саранска в серии послематчевых буллитов, встреча закончилась со счетом 3:4ШБ в пользу гостей (3:1, 0:2, 0:0, 0:0, 0:1). «Прогресс» постарался снять все вопросы о победителе данного матча уже в первом отрезке встречи. За первые 7 минут матча глазовские хоккеисты трижды переправили шайбу в ворота «Мордовии», однако для победы этого оказалось недостаточно.
Еще до конца первого периода гости отыграли одну шайбу, во втором отквитали две, а в третьем были очень близки к тому, чтобы выиграть матч в основное время, но благодаря вратарю «Прогресса» Олегу Назаренко встреча перешла сначала в овертайм, а потом и в серию послематчевых буллитов, в которых удачливее оказались гости. В составе «Прогресса» шайбы забросили: Ильнур Гильфанов, Вячеслав Муштаев, Михаил Дворниченко. Безвыигрышная серия «Прогресса» на данный момент насчитывает 7 матчей (2 проиграны по буллитам). В настоящее время «Прогресс» занимает 6 место в турнирной таблице, имея на своем счету 39 очков. Следующие домашние игры в рамках 18 тура чемпионата глазовские хоккеисты проведут 7-8 декабря, принимая ХК «Тамбов», хоккеисты которого расположились на 8 строчке турнирной таблицы.