Глазов спортивный

Прогресс и Белгород поделили очки

altХК «Прогресс» в рамках 23 тура чемпионата РХЛ на выезде поделил очки с ХК «Белгород». Первая игра, состоявшаяся в субботу, 21 января, закончилась победой хозяев льда со счетом 4:1 (2:1, 1:0, 1:0). При этом игрок «Прогресса» Роман Алексеев отличился уже на исходе первой минуты игры, но эта шайба так и осталась единственной шайбой глазовчан в матче, в то время как игроки «Белгорода» поразили ворота Александра Возмищева еще 4 раза.
Повторный матч наши хоккеисты провели более собранно, и свои моменты реализовали, игра закончилась со счетом 2:4 (2:1, 0:0, 0:3). Проигрывая по ходу двух периодов, наши хоккеисты смогли в третьем периоде забросить 3 безответных шайбы в ворота ХК «Белгород», завоевав полновесные 3 очка. В составе «Прогресса» по разу отличились Александр Величинский и Орхан Казимов, дублем отметился Эдуард Назаров. После 42 игр в копилке «Прогресса» 28 очков и 13 место в турнирной таблице, ХК «Белгород» после 44 игр имеет в своем активе 65 очков и занимает 6 место в турнирной таблице. Ближайшие игры 24-25 января «Прогресс» проведет против лидера чемпионата воронежского «Бурана».