Глазов спортивный

МФК «Прогресс» вышел в 1/8 Кубка России

altГлазовские футболисты уверено заняли первое место в своей группе В на Кубке России по мини-футболу и вышли в 1/8 финала. Нашими соперниками были команды «Виз-Синара дубль» из Екатеринбурга и «Арсенал» из Перми, еще одна команда БГПУ из Уфы снялась с соревнований. Первую игру наши футболисты провели в День города, обыграв дубль «Виз-Синары» со счетом 3:1, во второй встрече, состоявшейся вчера наша команда камня на камне не оставила от новичка высшей лиги команды «Арсенал» встреча завершилась со счетом 10:3 в нашу пользу. Не смотря на такой крупный счет в целом на площадке 2/3 матча шла равная игра, «Арсеналу» в первом тайме даже удалось повести в счете 2:1, но потом команда была наказан нашими футболистами за «детские» ошибки в обороне и к перерыву «Прогресс» вел в игре со счетом 3:2. Во втором тайме, пытаясь спасти матч, за 10 минут до конца гости усадили вратаря на лавку и перешли к игре впятером, но ни к чему хорошему это не привело, пропустив 5 мячей «Арсенал» забил лишь единожды. В составе «Прогресса» покер оформил капитан команды Ренат Касимов.