Глазов спортивный

МФК "Прогресс" - VI тур

altДля трех мини-футбольных команд высшей лиги шестой тур первенства России прошел в Глазове. Глазовский «Прогресс» встречался с пермским «Арсеналом» и клубом «Футбол – Хоккей НН» город Нижний Новгород. Для «Прогресса» минувший тур принес три очка из шести. Первая игра с командой «Арсенал» завершилась победой «Прогресса» со счетом 6:5. На протяжении всего матча глазовские футболисты вели в счете и только во втором периоде пермскому «Арсеналу» удалось практически довести счет до разницы в один мяч.

Игру команды прокомментировали капитан команды «Прогресс» - Ренат Касимов:

Как ты оцениваешь игру своей команды?

Мы играли с одним из лидеров и были готовы изначально к тяжелой борьбе. Игра и разница результата в один гол показала, что соперники были равны. То преимущество, которое было во второй половине второго тайма, в конце от него ничего не осталось. До последних минут матча игра была напряженной. Ребята постарались, настроившись на борьбу, показали, что способны дать достойный бой лидерам первенства.

Что именно помогло, сегодня, победить?

Мы играли «дома» и поддержка болельщиков, безусловно, придавала нам уверенности и ответственности соответственно. Хорошо отстоял в воротах Михаил Кузнецов. Мы смогли реализовать складывающиеся игровые моменты, поэтому мяч шел в ворота соперника. Наверно, нам сегодня больше повезло, чем «Арсеналу». Мы сегодня были сильнее и то преимущество, в один, два мяча оно сохранялось и соответственно играть было легче, нам не приходилось  «догонять» в счете соперника и эта лидирующая позиция помогла нам выиграть.

Главный тренер МФК «Прогресс» - Александр Соколов:

Мы настраивались на эту игру как на игру с очень серьезным соперником.  Игра оправдала наши ожидания и, в принципе, была очень напряженной. Для болельщиков, безусловно интересной, а для  тренеров – нервной. Мне понравилось, с каким настроем ребята вышли на игру, то есть сегодня команда с первой до последней минуты старалась играть душой и сердцем, эмоции, желание победить. Видно было, что ребята получили хорошую подготовку. Все сложилось для нас удачно, сегодня мы были сильнее и за это большая благодарность команде, что они могут собраться на решающие матчи.

Следующая игра с командой «Футбол-Хоккей НН» завершилась уверенной победой футболистов Нижнего Новгорода. На протяжении всего матча команда лидировала в счете и только во второй половине второго тайма «Прогресс» разыгрался и успел забить два мяча в ворота соперника. Но сравнять счет и забить победный гол, нашим ребятам так и не удалось. По мнению отдельных игроков «Прогресса» свою роль в поражении сыграла недооценка соперника. На момент начала тура команда «Футбол-Хоккей НН» была ниже по турнирной таблице, а также накануне проиграла с большим счетом «Арсеналу». Отсюда, итог матча 3:2 в пользу клуба «Футбол-Хоккей НН». Главный тренер «Прогресса» решил пока оставить матч без комментария.