Глазов спортивный

IV тур - итоги

altПервая игра четвертого тура первенства России по мини-футболу среди команд высшей лиги  для «Прогресса» завершилась победой над соперниками из клуба «Спарта-Щелково» со счетом 11:1

Комментарий главного тренера  МФК «Прогресс» Александра Соколова: игра сложилась для нас удачно, мы добились поставленной цели. Начинать тур всегда тяжело. Сегодня опасность перед игрой заключалась в том, что у ребят могла быть не неуверенность в своих сила, а излишняя самоуверенность. Но этого не произошло, ребята вышли достойно, настроенные на победу. Было желание играть. Соответственно ребята показали тот футбол, который ожидал наш болельщик.

Во второй день «Прогресс» встречался с одной из сильнейших команда первенства – «КПРФ». Результат игры – 3:1 в пользу «КПРФ».

Комментарий главного тренера  МФК «Прогресс» Александра Соколова: команда «КПРФ»  - серьезный соперник, с сильнейшим подбором исполнителей. В игре с ними нам совершенно не удался первый тайм, сопернику удалось реализовать свои игровые моменты. Во втором тайме наша команда разыгралась, но из – за собственных ошибок и мастерства игроков «КПРФ» забросить мяч нам так и не удалось. Считается, что мы не проиграли в сухую, только потому, что нам был засчитан автогол соперника.

Третья игра «Прогресса» с командой «Липецк» завершилась ничьей. По три меча забросила каждая команда в ворота соперника. Авторами голов стали: Сергей Шаврин, Евгений Жуйков и Олег Мамонтов.

Комментарий главного тренера  МФК «Прогресс» Александра Соколова: не сказать, что я  полностью доволен игрой. Хотелось, конечно, в этой игре взять три очка, а не одно. Первый тайм, так же как и с «КПРФ» нам не удался. Очень долго входим в игру. Но во втором тайме ребята собрались, появилась настоящая борьба. За всю игру мы имели большое количество шансов забить, больше чем соперники, к сожалению, мы не смогли реализовать все игровые моменты. Забили мы – забили нам. Поэтому есть над чем работать, исправлять ошибки.
alt
Комментарий Сергея Шаврина: команда «Липецк» - очень слаженная команда с опытными игроками. Играть было тяжело. Третий игровой день – треть игра к ряду, чувствуется усталость. Соперникам в этом плане было попроще, у них вторая игра. Мы встречались с ними еще в первом туре, и тогда мы им проиграли, и сегодня у нас был свой интерес в победе. Но получилась ничья. Мы в принципе довольны. Первый тайм был за ними, но второй тайм, я считаю, остался за нами. Еще бы немного везения и мы могли бы выиграть. Соперникам повезло больше в этой игре.

Заключительный день тура для «Прогресса» завершился уверенной победой над командой «Саратовец». Счет – 5 : 2. Авторами голов стали: Дмитрий Будин, Сергей Шаврин, Денис Санников, Евгений Жуйков и Ренат Касимов.

Комментарий главного тренера  МФК «Прогресс» Александра Соколова: четвертый день – четвертая игра. Было тяжело, но команда смогла справится, хотя волнение и нервозность присутствовало, было много ошибок. Соперник очень «неудобный». Команда «Саратовец» всегда отличалась хорошей мини-футбольной командой. Хотя в первом туре мы их крупно обыграли, но осторожность в уверенности на победу была. «Саратовец» дал бой. Я считаю, что мы выдержали удар. Более высокий класс, на данный момент, наших игроков сказался и мы одержали заслуженную победу.

Результат четвертого тура первенства России по мини футболу среди команд высшей лиги следующий: наш «Прогресс», набрав 7 очков, теперь занимает шестую строчку турнирной таблицы.

- Александр Анатольевич, подведите итоги четвертого тура.

- зада минимум у нас была поставлена – взять девять очков. Но в игре с «Липецком» немножко не хватило везения и ничья – это тоже результат, мы не проиграли, но вместо трех очков, мы получили только одно.

- Как справился со своими обязанностями назначенный перед туром капитан Денис Бушмакин?

- я считаю, что Деинс справился с поставленной ему задачей. Был лидером.

- Кого из игроков мы можете отметить за игру на протяжении всего тура?

- это Дмитрий Будин. За последние игры он хорошо прибавил. Хотя, в целом, по туру, я не выделял бы кого-то. Все ребята старались, играли, у всех было желание и настрой победить. Возможно, где-то это желание сыграло злую шутку, местами ощущалось, можно так сказать, пережелание, перенастрой. Но в целом, я доволен как команда отыграла четвертый тур, самое главное были трудные моменты и мы в них выстояли. Команда растет.