Глазов спортивный

ХК «Прогресс» уступил ЦСК ВВС в повторной встрече

Глазовские хоккеисты в рамках 8-го тура РХЛ проиграли вторую игру на выезде самарскому клубу ЦСК ВВС, встреча закончилась со счетом 2:3 (0:3, 1:0, 1:0). Обескураживающим для глазовчан выдалось начало поединка, когда за первые 6 минут матча в воротах Назаренко побывало 3 безответных шайбы. В дальнейшем хоккеисты ЦСК ВВС ни разу не смогли отправить шайбу в глазовские ворота, не реализовав больше 3 выходов 1 в 0 и не забив штрафной буллит. В то же время ХК «Прогресс» до последнего момента пытался сравнять счет в поединке.
За 6 минут до конца матча при игре в большинстве тренерский штаб снял с игры вратаря и заменил его шестым полевым игроком, но реализовать преимущество глазовские хоккеисты не смогли. В составе «Прогресса» шайбы забросили Виталий Исаев и Иван Бондаренко. Игры в Самаре стали заключительными для «Прогресса» в первом круге соревнований. После 16 матчей в копилке «Прогресса» 28 очков и пока второе место в турнирной таблице. Однако в ближайшее время положение команды может существенно измениться, так как все прямые конкуренты сыграют свои 4 последних матча 1 круга. Для «Прогресса» же наступили «вынужденные каникулы». Второй круг для наших хоккеистов начнется лишь 14 ноября. В рамках послематчевой пресс-конференции в Самаре главный тренер глазовского «Прогресса» Александра Мниховича отметил, что до 26 октября у игроков команды появляются внеплановые каникулы, они распускаются по домам, а с 26 октября команда приступит к еще одной предсезонной подготовке.