Глазов спортивный

ХК «Прогресс» дважды уступил «Липецку»

altВо втором туре чемпионата РХЛ глазовский «Прогресс» встречался на своем льду с командной «Липецк». Встречи с прошлогодним лидером зоны «Центр» получились очень разными по счету и по игре. В первой встрече глазовских хоккеистов хватило лишь на 2 периода. Как результат – закономерное, в целом, поражение со счетом 3:8 (2:4, 1:1, 0:3). В составе «Прогресса» шайбы забросили Эдуард Назаров, Дмитрий Возмищев, Иван Артемов.
Дает о себе знать и отсутствие предсезонной подготовки. Глазовчанам сыгрываться и набирать форму предстоит в играх регулярного первенства, тогда как гости успели в августе принять участие в двух предсезонных турнирах. Несмотря на это на вторую игру глазовские хоккеисты сумели настроиться должным образом и вышли на лед «биться». Матч держал в напряжении зрителей до последних минут и, к сожалению, вновь закончился победой гостей, в этот раз в серии послематчевых бросков 2:3ШБ (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1). В составе «Прогресса» отличились Николай Булычев и Искандер Мухаметшакиров. Обидно, но, реализовав в третьем периоде буллит, назначенный в ворота «Липецка», команда не смогла удержать победный счет. За 2 минуты до конца матча «Липецк» перевел игру в овертайм. А в серии послематчевых бросков удачливее оказались гости. По итогам двух встреч лучшим игроком команды болельщики вновь признали вратаря, на этот раз Александра Зубанова. По итогам 4 первых игр, глазовская команда расположилась на 5 месте (среди 14 команд), имея в своем активе 7 очков.