Бывший мэр Глазова и Ижевска отправился под домашний арест

Бывший мэр Глазова и Ижевска отправился под домашний арест

Бывший глава города Глазова и Ижевска Олег Бекмеметьев задержан. По данным издания «Коммерсантъ», чиновника обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).

Индустриальный районный суд Ижевска избрал в качестве меры пресечения для бывшего главы города Олега Бекмеметьева домашний арест на два месяца до 25 сентября.

В пресс-службе СУ СК России по УР уточнили, что по данным следствия, в 2021 году обвиняемый в нарушение требований законодательства передал в собственность коммерческой организации, занимающейся строительством многоквартирных жилых домов, земли, находившиеся в государственной и муниципальной собственности. Расследованием дела занимается СУ СК России по Удмуртской Республике по материалам, собранным УФСБ России.

Напомним, что Олег Бекмеметьев занимал пост главы Ижевска с 2018 года, до этого он руководил администрацией города Глазова. В мае 2023 года Бекмеметьев неожиданно досрочно сложил с себя полномочия главы города, объяснив это поступившими предложениями о новой работе.

Тогда же глава Удмуртской Республики Александр Бречалов говорил, что Бекмеметьеву поступило «предложение очень серьезное», но тоже не рассказал подробности.

Среда, 26 Июль 2023 23:12 Glazov.su Метки новости: Олег Бекмеметьев
Cackle

Поиск по сайту