Нового Главу города Глазова будут избирать на пять лет

Нового Главу города Глазова будут избирать на пять лет

В понедельник, 26 ноября, глазовская городская дума внесла изменения в устав города Глазова. По сообщению пресс-службы городской администрации, коррективы касаются срока полномочий мэра города. «Формулировка «соответствует сроку полномочий Глазовской городской Думы» изменена на формулировку «составляет 5 лет», – говорится в сообщении на официальном сайте. – Это означает, что вновь избранный глава города Глазова будет исполнять полномочия 5 лет, тогда как срок полномочий действующей городской думы истекает уже в 2020 году».

Стоит отметить, что согласно федеральному закону 131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», глава города не может исполнять полномочия менее двух лет. Глазовские депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений в устав города.

Напомним, что предыдущий глава города Глазова Олег Бекмеметьев покинул пост до истечения своих полномочий, приняв участие в конкурсе на должность главы Ижевска и выиграв его. В настоящее время и.о. главы города является Ирина Обухова, которая являлась его первым заместителем.

Понедельник, 26 Ноябрь 2018 21:47 Glazov,su Метки новости: Ирина Обухова Олег Бекмеметьев
Cackle

Поиск по сайту