В Глазове завершен мурал, посвященный основателю театра «Парафраз» Игорю Маслову

В Глазове завершен мурал, посвященный основателю театра «Парафраз» Игорю Маслову

В Глазове завершен очередной крупный мурал, который занял всю стену пятиэтажного жилого дома по адресу: улица Карла-Маркса, 25. Новая работа художников увековечивает память Игоря Маслова, основателя глазовского драматического театра «Парафраз». Глазовский театр давно расширил известноть за пределы города и республики, так что можно сказать дело Маслова в Глазове живет.

Новый мурал – это респект от молодежной уличной культуры – культуре театральной. Работу выполнили художники Артём Bench и Александр Ens. Портрет режиссера на мурале обрамляют частицы его повседневной жизни – прожектора, зрительный зал, старые знакомые. В память уникальному человеку – такая же уникальная работа, отражающая всю его порывистость, обаяние и невероятную созидательную энергию, отмечают авторы мурала.

Оформление стены пятиэтажки провели в рамках конкурса стрит-арта «Сингурт», который уже несколько лет проходит в Глазове в рамках фестиваля GLAZOV STREET FEST 2023.

Пятница, 21 Июль 2023 15:52 Glazov.su Метки новости: глазовские граффити граффити в Глазове Игорь Маслов Парафраз сингурт
Cackle

Поиск по сайту