Театр «Парафраз» покажет спектакль, созданный в рамках проекта «Культура малой Родины»

Театр «Парафраз» покажет спектакль, созданный в рамках проекта «Культура малой Родины»

В глазовском драматическом театре «Парафраз» в начале декабря состоится премьера спектакля «Досадный мотив», поставленного по повести Фёдора Достоевского. Изначально премьера планировалась на конец ноября, но была перенесена в связи с болезнью артиста, задействованного в постановке.

Данный спектакль поставлен на денежные средства проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия». Всего муниципальным театрам в 2020 году на эти цели было выделено более 18 миллионов рублей из консолидированного бюджета, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

«Досадный мотив» – это моноспектакль двух артистов. Это история человека, постоянно поступающего вопреки понимаемым нормам нравственности. Поначалу зритель увидит в костюмах и декорациях прошлое времён Достоевского, но чем ближе к финалу, тем больше деталей нашей реальности проявляется на сцене. Это ещё раз доказывает, что при всём научно-техническом и социальном прогрессе вопросы индивидуального нравственного поиска не изменились. Повесть начинается с сатирической комедии, а заканчивается трагедией.

Изначально премьера спектакля «Досадный мотив» была запланирована для широкой публики в онлайн-формате, однко теперь жители Глазова и Удмуртии смогут посмотреть спектакль в стенах театра, соблюдая все требования Роспотребнадзора. Напомним, что с 17 ноября 2020 года для широкой публики вновь были открыты кинотеатры, театры и дома культуры.

Понедельник, 23 Ноябрь 2020 09:01 Glazov.su Метки новости: Парафраз театр Парафраз
Cackle

Поиск по сайту