В ГГПИ температуру тела студентов измеряют тепловизионными камерами

В ГГПИ температуру тела студентов измеряют тепловизионными камерами

В Глазовском государственном педагогическом институте провели автоматизацию процесса измерения температуры тела на входе в учебные корпуса. Об этом сообщается в официальной группе вуза в социальных сетях.

Ранее температуру тела проверяли на вахте с помощью бесконтактного термометра. Сейчас в вузе установлены специальные тепловизионные IP-камеры, которые отслеживают температуру в автоматическом режиме. Камеры определяют температуру тела всех входящих в здание людей. Температура при этом измеряется по открытым участкам тела – по лицу входящих.

Новое оборудование отличает высокая скорость проведения измерений и точность замеров, считают в институте. Оно способно моментально определять температуру тела каждого человека в большом потоке посетителей, что позволяет существенно уменьшить заторы на входе.

При этом на приложенном к посту скриншоте температура тела девушки определяется, как 35,4 градуса Цельсия, что ниже нормы для большинства жителей Земли. Похоже, в ГГПИ забыли о том, что открытые участки тела человека в холодну погоду на улице охлаждаются, измерять по ним температура тела человека, входящего в здание с улицы, когда за окном утром минусовая погода, бесполезно.

«Надо понимать, что если тепловизор или лазерный термометр после входа с холодного воздуха дают результат 36,6, то, скорее всего, у человека температура на градус выше. Это уже 37,6 градусов», – рассказывал в интервью Радио Спутник председатель совета директоров Инжиниринговой Компании «2К» Иван Андриевский. В материале «Спутника» эксперт как раз рассказывал о том, почему в холода температуру нужно мерить иначе, чем в теплое время года.

Четверг, 21 Октябрь 2021 14:45 Glazov.su Фото: vk.com/ggpi_glazov Метки новости: ГГПИ
Cackle

Поиск по сайту