В Глазове участились случаи, когда школьники младших классов выбирают места для игр на железной дороге. За последний месяц зарегистрировано несколько случаев нахождения детей близи транспортных объектов.
Так, в транспортную полицию поступило сообщение от дежурного по станции Глазов о том, что на 1162 км Горьковской железной дороги между железнодорожными путями бесцельно гуляют дети в возрасте 7-10 лет.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий инспекторами отделения по делам несовершеннолетних линейного пункта полиции установлены ученики средней школы города Глазов – малолетние девочка и мальчик. По словам ребят, они хотели покататься с горки - с откоса путепровода, но сначала решили зайти на территорию железнодорожных путей, покидать камни.
Материалы проверки по данному факту направлены для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних. Решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.
Транспортная полиция напоминает о необходимости напомнить детям правила безопасного поведения на железной дороге, а также на объектах транспортной инфраструктуры. Железная дорога — это не место для игр, а зона повышенной опасности! Обращайте внимание и контролируйте, где и как проводят свое свободное время ваши дети.
Пресс-служба Кировского линейного отдела МВД России на транспорте
Среда, 03 Апрель 2019 12:01 Glazov,su Cackle