На модернизацию аэропорта необходимо изыскать 46 миллионов рублей

На модернизацию аэропорта необходимо изыскать 46 миллионов рублей
Четверг, 30 Январь 2014 19:23

Для работ по продолжению модернизации аэропорта в столице Удмуртии в 2014 году необходимо где-то изыскать 46 миллионов рублей. Об этом в рамках совещания по дальнейшему развитию компании «Ижавиа» рассказал ее директор Александр Городилов. На эти денежные средства планируется закупить дополнительные единицы специальной техники, сообщает пресс-служба Президента и Правительства УР. 

Доллар и евро бьют рекорды

Доллар и евро бьют рекорды
Четверг, 30 Январь 2014 19:16

Доллар и Евро продолжают бить все рекорды. Официальный курс евро, установленный Банком России на 31 января, увеличился сразу на 87 копеек и достиг очередного исторического максимума – отметки в 48,09 рубля. В свою очередь американская валюта подорожала сразу на 68 копеек – до отметки 35,24 рубля. 

«Лыжню России» перенесли из-за морозов

«Лыжню России» перенесли из-за морозов
Четверг, 30 Январь 2014 16:08

Сильные морозы, которые установились на территории Удмуртии, не позволяют провести всероссийские массовые старты «Лыжня России-2014» в намеченные ранее сроки. Об этом в четверг, 30 января, рассказал журналистам Игорь Краснов, занимающий пост министра по физической культуре, спорту и туризму УР. «К сожалению, погода не позволяет нам провести мероприятие в ближайшие выходные 1 и 2 февраля. Мы приняли решение о переносе «Лыжни России» на 8 и 9 февраля 2014 года. При этом мы не меняем схему проведения мероприятия», – отметил министр.

Прокуратура проверит «Дождь»

Прокуратура проверит «Дождь»
Четверг, 30 Январь 2014 14:11

Прокуратура города Санкт-Петербурга сегодня, 30 января, приступила к проверке телевизионного канала «Дождь», проверка проводится из-за опроса, который был посвящен 70-летию снятия блокады Ленинграда. Проверка была начата по инициативе блокадников, которые обратились в прокуратуру с жалобами на опрос телеканала «нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?». На сайте ведомства отмечается, что прокуратура северной столицы России проводит проверку о возможных нарушениях.

В Ижевске покажут малоизвестные фильмы Копполы

В Ижевске покажут малоизвестные фильмы Копполы
Четверг, 30 Январь 2014 11:26

В начале февраля в Ижевске состоится показ 2-х малоизвестных и недооцененных фильмов известного американского режиссера и сценариста, обладателя шести премий «Оскар» Френсиса Форда Копполы (среди наиболее известных его работ трилогия «Крестный отец», фильм о войне во Вьетнаме «Апокалипсис сегодня» и др.). По информации Ижевского киноклуба, 3 и 10 февраля 2014 года в кинотеатре «Дружба» будут показаны фильмы Копполы, которые были сняты одним из лучших операторов мира Витторио Стораро, это будут фильмы «Такер: Человек и его мечта» и «От всего сердца», сообщает сайт «Udm-info». 

Поиск по сайту