Прибывших в Удмуртию беженцев готовы устроить в торговлю и ИПОПАТ

Вторник, 19 Август 2014 11:01

Прибывшим в Удмуртскую Республику беженцам из Украины готовы помочь с трудоустройством. По информации газета «Известия УР», беженцы активно устраиваются на работу в торговые сети, в ИПОПТ, ИжГЭТ, а также на «ИжАвто». В районах республики им предоставляются места на перерабатывающих предприятиях.

Ижевск посетит известный боец Федор Емельяненко

Вторник, 19 Август 2014 10:52

5-6 сентября в столице Удмуртии пройдет Открытый турнир по смешанным боевым единоборствам (MMA) среди любителей на призы правительства УР. Об этом сообщает официальная страница данного мероприятия в соцсети «ВКонтакте». Данный любительский турнир посетит легендарный российский боец Федор Емельяненко, который станет гостем мероприятия.

«Ижсталь» уступила «Рубину» в серии буллитов

Понедельник, 18 Август 2014 21:21

В понедельник, 18 августа хоккеисты «Ижстали» провели второй матч на турнире памяти Василия Тарасова, который проходит в Ижевске. Соперником ижевской ледовой дружины были хоккеисты из «Рубина» (Тюмень). Основное время матч закончилось со счетом 2:2, овертайм также не выявил победителя, в результате все решилось в серии послематчевых буллитов, где удачливее оказались гости, матч закончился со счетом 3:2Б в пользу хоккеистов «Рубина».

По строительству жилья Удмуртия в 2 раза уступает Республике Татарстан

Понедельник, 18 Август 2014 15:23

За семь месяцев 2014 года в Удмуртии было введено в эксплуатацию на 39 тысяч квадратных метров жилья больше, чем за аналогичный период прошлого года. За счет всех возможных источников финансирования было построено 4660 квартир общей площадью 284,3 тысячи квадратных метров, что на 16% больше, чем за аналогичный период 2013 года.

В Удмуртии уволят чиновников, которые хамили беженцам с Украины

Понедельник, 18 Август 2014 13:57

Чиновники Удмуртии потеряют работу за проявленное по отношению к прибывшим в республику беженцам из Украины хамство. Сообщается, что «черный список» государственных служащих, которые отнеслись к вынужденным переселенцам не достаточно чутко, уже составлен. По информации агентства ИТАР-ТАСС, данный список невежливых чиновников был составлен главным федеральным инспектором по УР аппарата полномочного представителя президента России в ПФО Дмитрием Мусиным.

«Зенит-Ижевск» разгромил «Спартак» из Йошкар-Олы

Понедельник, 18 Август 2014 11:03

В рамках 5 тура Первенства ПФЛ среди команд зоны «Урал-Поволжье» ижевские футболисты разгромили «Спартак» из Йошкар-Олы со счетом 7:2 (4:1, 3:1), даже играя вдесятером. Встреча прошла в пятницу, 15 августа, в столице Удмуртии. Вопрос о победителе матча был снят ижевским «Зенитом» уже к 10-й минуте встречи – к этому моменту Егор Ларионов оформил дубль, еще один раз отличился Алексей Жданов.

Из-за грозы 46 населенных пунктов Удмуртии остались без электроэнергии

Понедельник, 18 Август 2014 10:28

Сильные грозы, которые прошли в Удмуртской Республике вечером 17 августа, привели к аварийному отключению электроэнергии более чем в 46 населенных пунктах республики в Завьяловском, Малопургинском и Сарапульском районах Удмуртии. Об этом в понедельник, 18 августа, на аппаратном совещании органов власти рассказал начальник ГУ МЧС России по УР Петр Фомин.

В Удмуртии сократилось общее число преступлений, но выросло количество изнасилований

Понедельник, 18 Август 2014 10:18

За первые 7 месяцев 2014 года в Удмуртской Республике было зарегистрировано 15 664 преступления, что на 1,4% ниже, чем за аналогичный период 2013 года. По информации пресс-службы Прокуратуры России по УР, наибольший рост числа зарегистрированных преступлений был отмечен в Юкаменском (+22,1%), Можгинском (+18,7%), Каракулинском (+15,4%), Алнашском (+13,8%) и Дебесском (+13,1%) районах республики.

Ливневые дожди второй раз за лето затапливают Ижевск

Понедельник, 18 Август 2014 01:47

Ижевские улицы снова были затоплены после сильного ливня, который обрушился на город в воскресенье, 17 августа. К примеру, в районе Нефтемаша вода поднялась до такого уровня, что скрывала колеса автомобилей. Также после грозы встали трамваи, которые двигались со стороны Буммаша в центр города. Движение трамваев было оперативно восстановлено.

Турнир памяти Тарасова стартовал с победы «Ижстали» над «Соколом»

Понедельник, 18 Август 2014 01:44

В воскресенье, 17 августа «Ижсталь» провела свой первый матч на турнире памяти Василия Тарасова. Турнир проводится в Ижевске, в нем принимают участие 5 команд, представляющих ВХЛ, помимо «Ижстали» это «Рубин» (Тюмень), «Сокол» (Красноярск), «Кубань» (Краснодар) и «Торос» (Нефтекамск). Свой первый день на турнире «Ижсталь» начала с победы над «Соколом», матч закончился со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 2:1) в пользу сталеваров.