Среда, 02 Декабрь 2015 14:44

В Удмуртской Республике подвели итоги микропереписи населения, в которой приняли участие 26 602 человека, сообщает ТРК «Моя Удмуртия». Всего жителям региона было предложено ответить на 28 вопросов, 17 из которых являлись уже традиционными для переписи населения, а 11 были введены впервые. Помимо довольно привычных вопросов о возрасте, поле и иных данных респондента спрашивали о наличии у него хронических заболеваний и необходимости помощи.

В Удмуртии утвердили поэтапную программу сокращения госдолга

Среда, 02 Декабрь 2015 14:31

Программа по снижению объемов банковских заимствований была принята в Удмуртской Республике. По сообщению пресс-служба правительства УР, кабинет министров утвердил долговую политику республики на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов. По словам замминистра финансов Фарида Асадуллина, это связано с ростом объема госзаимствований в среднесрочном периоде в условиях нестабильной экономической ситуации, снижением поступления доходов, ростом стоимости обслуживания заемных средств.

Выставка «Вспомним Афганистан» откроется в Ижевске

Вторник, 01 Декабрь 2015 17:07

В Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова 03 декабря 2015 года в 16.00 открывается выставка «Вспомним Афганистан!», посвященная 26-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Основу выставки составляют экспонаты из фондов Центрального музея Вооруженных сил Российской Федерации, г. Москва, поступившие в музей в период боевых действий в Афганистане и вывода наших войск, а также материалы членов общества «Боевое Братство» Удмуртии.

Ижсталь обыграла «Зауралье» со счетом 2:1

Вторник, 01 Декабрь 2015 13:13

«Ижсталь» в понедельник, 30 ноября, сумела обыграть дома «Зауралье» со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0), для победы оказалось достаточно двух шайб, забитых в первом и третьем периоде. Первая шайба на счету Дмитрия Лоптева, а меньше чем за три минуты до конца основного времени матча сумел отличиться Кирилл Князев.

Инфляция в Удмуртии с начала года превысила 11%

Вторник, 01 Декабрь 2015 13:04

Показатель уровня инфляции в Удмуртской Республике с начала 2015 года составил уже 11,1%. Только в ноябре текущего года инфляция на все виды товаров и платных услуг в Удмуртии составила 0,6%, сообщает Regnum со ссылкой на Удмуртстат. Максимально в течение ноября текущего года в Удмуртии подорожали непродовольственные товары – на 1%. Минимальный темп роста цен наблюдается в группе бытовых услуг – 0,1%.

В Шарканском районе автомобиль насмерть сбил пенсионерку

Вторник, 01 Декабрь 2015 12:56

Легковой автомобиль «ВАЗ» насмерть сбил пенсионеру на трассе «Воткинск-Шаркан» в Шарканском районе Удмуртии. Об этом сообщает первый отдел Управления ГИБДД МВД России по УР. Трагедия произошла вечером в понедельник, 30 ноября на 18 километре автомобильной дороги «Воткинск-Шаркан». Сообщается, что 73-летняя женщина шла по обочине дороги в том же направлении, что и сбившая ее машина.

«Ижсталь» обыграла «Челмет» и прервала серию поражений

Воскресенье, 29 Ноябрь 2015 22:56

Хоккеисты «Ижстали» в серии послематчевых буллитов добились победы над челябинским «Челметом» со счетом 2:1Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0). Матч состоялся в субботу, 28 ноября, в Ижевске. В составе «Ижстали» заброшенными шайбами отметились Королёв Владимир и Цыбин Дмитрий – победный буллит.

«Ижсталь» потерпела первое домашнее поражение в сезоне и уже пятое подряд

Пятница, 27 Ноябрь 2015 17:55

В четверг, 26 ноября, в рамках очередного матча чемпионата Высшей хоккейной лиги в Ижевске состоялся матч местной «Ижстали» против «Южного Урала». Встреча закончилась поражением сталеваров со счетом 0:2 (0:1, 0:1, 0:0). Данное поражение стало первым домашним поражением «Ижстали» в текущем сезоне и уже пятым поражением подопечных Ильназа Загитова подряд.

Ижевские дальнобойщики выйдут на митинг против системы «Платон»

Пятница, 27 Ноябрь 2015 13:11

В столице Удмуртии дальнобойщики выйдут на митинг против взимания платы за проезд по федеральным автомобильным дорогам, об этом сообщает издание «День». Акция состоится на Центральной площади Ижевска в воскресенье, 29 ноября. Согласно информации организаторов митинга, данное мероприятие согласовано с мэрией Ижевска.

В Ижевске в результате столкновения автобуса с опорой ЛЭП пострадали 13 человек

Пятница, 27 Ноябрь 2015 13:08

В столице Удмуртии в результате ДТП с участием пассажирского автобуса пострадали 13 человек. В пресс-службе республиканского УГИБДД агентству «Интерфакс-Поволжье» подтвердили, что авария произошла в пятницу утром, 27 ноября, около 9:50 по местному времени. Автомобиль «Дэу» при совершении левого поворота не предоставил преимущество в движении маршрутному автобусу ЛиАЗ, в результате чего автобус столкнулся с опорой ЛЭП.