В Ижевске женщина выкинула новорожденного в мусорный контейнер

В Ижевске женщина выкинула новорожденного в мусорный контейнер

32-летняя жительница Ижевска подозревается в причинении смерти по неосторожности новорожденному ребенку, об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по УР. Согласно информации следствия, подозреваемая приехала в столицу Удмуртии из Завьяловского района и проживала одна в квартире, которую снимала в Ленинском районе города. В ночь на 29 сентября женщина родила у себя дома мальчика, которого затем положила в обувную коробку и отнесла в мусорную мульду.

На следующий день после этого ей позвонили сотрудники женской консультации с вопросом, почему женщина не пришла на плановый медицинский осмотр. Женщина рассказала, что произошло врачам. При проверке поступившей информации следователь извлек из мусорного контейнера ребенка, который на тот момент был еще жив. Его незамедлительно доставили в больницу, где, несмотря все усилия ижевских врачей, он скончался в 6 часов утра. Предварительно, причиной смерти малыша стало переохлаждение.

В рамках расследования уголовного дела были осмотрены место происшествия, в том числе место обнаружения ребенка и место жительства подозреваемой, были назначены судебно-медицинская и биологическая экспертизы. На допросе подозреваемая говорила о том, что ребенок умер сразу после рождения. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

За подобное преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 109 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пятница, 30 Сентябрь 2016 16:26 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту