Студенческий забег Ижевск-Минск стартует 4 мая

Студенческий забег Ижевск-Минск стартует 4 мая

4 мая в столице Удмуртии стартует XI Международный студенческий забег Ижевск-Чебоксары-Нижний Новгород-Минск, который посвящен памяти освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков, об этом сообщает министерство образования и науки УР. По мере следования забега к ижевским студентам будут присоединяться студенты из других российских городов – Казани, Нижнего Новгорода, Чебоксар, Волгограда, Севастополя, а также из Белоруссии. В каждом населенном пункте будет проведен митинг.

Забег продлится до 8 мая 2014 года и финиширует возле Кургана Славы в Минске, где состоится митинг и возложение цветов. Впервые подобный забег состоялся в 1977 году, он был организован преподавателями и студентами ИжГТУ. Совместно с ветеранами они совершили забег в один из городов-героев, в 2003 году данная традиция была возобновлена, а география участников выросла. 

Сегодня различные спортивные мероприятия, особенно беговые, собирают огромное количество спортсменов как профессионалов, так и любителей. В этом нет ничего удивительного, ведь бег самый распространенный и демократичный вид спорт, который невозможно представить без удобных кроссовок. Сегодня купить кроссовки достаточно легко, в магазинах и интернете вам доступно огромное количество различных брендов. Недавно мне встретился онлайн магазин http://Amazem.ru - отличный сервис с конкурентными ценами. Приобрести кроссовки вы можете и на этом сайте. При этом кроссовки не всегда предназначены для бега, их покупают и как модный аксессуар, который формирует спортивный стиль. 

Среда, 30 Апрель 2014 17:40 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту