В Ижевске покажут малоизвестные фильмы Копполы

В Ижевске покажут малоизвестные фильмы Копполы

В начале февраля в Ижевске состоится показ 2-х малоизвестных и недооцененных фильмов известного американского режиссера и сценариста, обладателя шести премий «Оскар» Френсиса Форда Копполы (среди наиболее известных его работ трилогия «Крестный отец», фильм о войне во Вьетнаме «Апокалипсис сегодня» и др.). По информации Ижевского киноклуба, 3 и 10 февраля 2014 года в кинотеатре «Дружба» будут показаны фильмы Копполы, которые были сняты одним из лучших операторов мира Витторио Стораро, это будут фильмы «Такер: Человек и его мечта» и «От всего сердца», сообщает сайт «Udm-info».

Фильм «Такер: Человек и его мечта» – это классический байопик, рассказывающий об американском конструкторе автомобилей Престоне Такере. «С самого детства Коппола был сильно поражен автомобилем Такера и самим изобретателем.  Престон Такер был просто одержим мечтой и идеей создать машину, которая была бы быстрой, маневренной, безопасной, обладала потрясающим дизайном – одни словом автомобиль будущего», – рассказывают представители ижевского киноклуба. Фильм «От всего сердца» в киноклубе характеризуют так: «… неоновая история любви – еще один малоизвестный и недооцененный фильм Френсиса Форда Копполы, несмотря на это, картина одна из вершин операторского мастерства Витторио Стораро и, вероятно, один из самых необычных и дерзких в художественном плане проектов американского режиссера».

Любопытно, что оба фильма будут показаны на английском языке с русскими субтитрами. Время показов можно будет узнать в кассах кинотеатра, позвонив по телефону 502-444. Известно, что показы будут в вечернее время. 

Четверг, 30 Январь 2014 11:26 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту