Причиной гибели 5 человек могла стать детская шалость

Причиной гибели 5 человек могла стать детская шалость

Вероятной причиной пожара, который стал причиной гибели 5 человек в деревне Васькино Сюмсинского района Удмуртии, могла стать детская шалость. Пожар произошел в ночь с 28 на 29 января, в результате погибли 27-летняя женщина, а также ее дети: две девочки 4-х и 6-ти лет, 3-летний мальчик и 13-летний племянник, ученик 6-го класса. В МЧС России подчеркнули, что семья характеризовалась как положительная. На попечении у 27-летней матери (не работала) находилось пятеро детей: трое родных и двое приемных, которых она забрала к себе после смерти сестры.

Приемная дочь (ей еще нет 18 лет) в момент пожара находилась в столице республики, где она учится на первом курсе техникума. В настоящее время с девушкой работают профессиональные психологи. Помимо этого в доме проживал брат хозяйки (1988 г.р.), но этой ночью он был на работе (работает ночным сторожем в кооперативе). По информации пресс-службы МЧС России по УР, вероятной причиной пожара могли стать шалости младшего ребенка с огнем.

По словам главного государственного инспектора УР по пожарному надзору, трехлетний мальчик имел «пагубную страсть к огню». По словам пожарного инспектора: «Рассказывали, что в новогодние праздники, он шалил с бенгальскими свечами и не раз был замечен около печки, совал бумажки… Он не слушался мать и мог ходить до двух часов ночи, бродить самостоятельно по комнате, включать свет. Возможно, что когда старшие заснули, в том числе и мать, а он пробрался к печке».

Четверг, 30 Январь 2014 10:17 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту