Александр Бречалов не против того, чтобы сделать День оружейника выходным днём

Александр Бречалов не против того, чтобы сделать День оружейника выходным днём

Решение об учреждении на республиканском уровне выходного дня в День оружейника необходимо принимать с учетом мнения жителей Удмуртии и депутатов Госсовета, считает глава республики Александр Бречалов. При этом руководитель Удмуртской Республики не исключил возможности введения выходного дня 19 сентября, сообщает агентство ТАСС.

«Да почему бы и нет? Но вы знаете, у нас много праздничных и выходных дней. Когда работать будем? Поэтому, как будут решать люди, [какая будет] поддержка депутатов, так мы и решим», – рассказал Александр Бречалов, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. Руководитель региона при этом не исключил, что депутаты в будущем рассмотрят данный вопрос.

«Ну а для чего же нам депутаты нужны? Конечно. Они все компилируют, все решения и предложения выносят на обсуждение», – добавил высокопоставленный чиновник.

Напомним, что День оружейника начали отмечать в России сравнительно недавно. 19 сентября в качестве памятной даты было утверждено указом президента России Дмитрия Медведева 3 декабря 2011 года. Дата празднования приурочена ко дню памяти архангела Михаила, который с XIX века почитается как покровитель оружейников в Ижевске – одной из оружейных столиц нашей страны.

Вторник, 26 Ноябрь 2019 07:30 Glazov,su Метки новости: Александр Бречалов День оружейника
Cackle

Поиск по сайту