Шесть участников марша в поддержку Алексея Навального привлекли в Ижевске к административной ответственности

Шесть участников марша в поддержку Алексея Навального привлекли в Ижевске к административной ответственности

Шесть участников несогласованного массового мерприятия в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального привлекли в Ижевске к административной ответственности, об этом сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртской Республики. Напомним, что массовая акция прошла в Ижевске и в других городах страны 23 января.

24 и 25 января Октябрьский районный суд Ижевска рассмотрел 5 материалов по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП РФ (участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании). Еще одно дело рассматривалось по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ (повторное совершение административного правонарушения по участию в несанкционированном мероприятии).

В результате пяти гражданам назначено наказание в виде обязательных работ, одному – в виде административного ареста на трое суток.

В настоящее время в суде в Ижевске на рассмотрении находится еще 7 материалов по ст. 20.2 КоАП РФ, сообщили в пресс-службе судейского сообщества.

Напомним, несанкционированная акция началась в Ижевске 23 января в 14:00 на Центральной площади города. Участники мероприятия прошли по центральным улицам Ижевска, при этом некоторые граждане часть пути прошли по проезжей части, после чего добрались до площадки у здания администрации Ижевска, а затем вернулись на Центральную площадь. Сотрудники полиции призывали участников шествия разойтись, местами препятствовали движению граждан по проезжей части. По официальной информации пресс-службы МВД России по УР, задержаний участников не было, однако очевидцы сообщали, что нескольких человек все же завели в полицейские автомобили. О количестве участников МВД по республике также ничего не сообщало, по оценке корреспондента «Коммерсант-Удмуртия», в шествии в Ижевске приняло участие более 1,5 тысячи человек.

Понедельник, 25 Январь 2021 21:08 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту