В Удмуртии пресекли деятельность поддельного цеха по выпуску сливочного масла

В Удмуртии пресекли деятельность поддельного цеха по выпуску сливочного масла

Специалисты Роспотребнадзора и сотрудники ФСБ России по УР выявили в Ижевске подпольный цех по изготовлению сливочного масла ИП Михайлов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«В антисанитарных условиях расфасовывался спред растительный в упаковку «Масло сливочное крестьянское» для дальнейшей поставки в детские сады столицы Удмуртии и предприятия торговли. Работа подпольного цеха была приостановлена, материалы дела переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела. На момент обследования в холодильном оборудовании на территории цеха находилось более 700 пачек (по 200 грамм) данной продукции», – отмечается в сообщении ведомства.

Помимо этого сообщается о том, что ИП Михайлов Д.А. не был зарегистрирован как производитель молочной продукции в реестре субъектов надзора ведомства.

Всего за 2019 год специалистами Роспотребнадзора по Удмуртской Республике были изъяты из продажи 68 партий молока и молочной продукции, объемом 3,37 тонны, не соответствующих требованиям технического регламента. «Были проведены проверки 456 предприятий (547 объектов), осуществляющих производство и оборот молочной продукции. В ходе контрольно-надзорных мероприятий в республике было выявлено 147 нарушений обязательных требований на 82 объектах (15 процентов)», – отмечается в сообщении ведомства.

Суббота, 25 Январь 2020 08:22 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту