Реконструкцию Центральной площади в Ижевске завершат до конца ноября

Реконструкцию Центральной площади в Ижевске завершат до конца ноября

Власти Ижевска смогли найти подрядчика для проведения работ по реконструкции третьей очереди Центральной площади города. Ремонт пройдет на участке от улицы Сивкова до пешеходного моста через улицу Кирова. Об этом в четверг, 23 июля, в эфире радиостанции «Комсомольская правда – Ижевск» рассказал глава города Олег Бекмеметьев.

«На сегодняшний день мы законтрактовались, подрядчик приступает к работам, хотя некоторые велись и раньше. Срок по муниципальному контракту – 30 ноября 2020 года. Будем следить, чтобы в срок всё было построено и сдано», – подчеркнул Бекмеметьев.

Торги по выбору подрядчика работ на 150-миллионный контракт по реконструкции этого участка Центральной площади Ижевска объявили еще в июне, но тогда желающих не нашлось. В итоге торги признали несостоявшимися и перенесли на середину июля.

Ранее глава Ижевска говорил, что в рамках проекта на месте старого круглого фонтана появится еще один сухой фонтан, над ним установят перголу, а рядом – скамейки, малые архитектурные формы, торговые объекты.

Первые два этапа реконструкции площади (от улицы Пушкинской до улицы Сивкова) завершились осенью 2019 года. Стоимость работ превысила 200 миллионов рублей.

Пятница, 24 Июль 2020 20:30 Glazov.su Метки новости: Центральная площадь Ижевска
Cackle

Поиск по сайту