В Ижевске прошла несанкционированная акция протеста, в которой приняли участие тысячи человек

В Ижевске прошла несанкционированная акция протеста, в которой приняли участие тысячи человек

В субботу, 23 января, на Центральной площади Ижевска и на центральных городских улицах состоялась несанкционированная акция протеста в поддержку задержанного в Москве оппозиционного политика Алексея Навального и за свободу политзаключенных.

Участники массового мероприятия собрались на Центральной площади города, после чего прошли маршем по нескольким городским улицам. Несмотря на требования сотрудников полиции, люди вышли на проезжую часть улицы Пушкинской напротив здания правительства УР и прошли маршем по улицам Пушкинская, Советская, Коммунаров, вернувшись затем на Пушкинскую и пройдя до здания администрации города Ижевска, сообщает издание «Udm-info». Общее количество участников несанкционированной акции оценивается в несколько тысяч человек. 

Участников акции всё время сопровождали автомобили МВД России по УР и автозаки, сотрудники полиции призывали митингующих покинуть проезжую часть и прекратить акцию, но призывам сотрудников полиции участники акции не вняли. Завершилась акция протеста на Центральной площади столицы Удмуртии, где участники выкрикивали разные лозунги.

Акция в Ижевске прошла мирно, активных задержаний во время демонстрации не проводилось. При этом по разным данным несколько человек в столице Удмуртии всё же задержали. По данным правозащитного медиапроекта ОВД-инфо в Ижевске 23 января было задержано шесть человек.

Воскресенье, 24 Январь 2021 00:38 Glazov.su Метки новости: Алексей Навальный Ижевск
Cackle

Поиск по сайту