Уровень промышленного производства в Удмуртии упал на 1,3 процента

Уровень промышленного производства в Удмуртии упал на 1,3 процента

В Удмуртской Республике за 9 месяцев 2018 года уровень промышленного производства упал на 1,3 процента по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, сообщает Удмуртстат. Согласно данным статистики, производство транспортных средств и оборудования сократилось в два раза, текстильных изделий – на 39 процентов, одежды – на 25 процентов, мебели – на 19 процентов, готовых металлических изделий – на 15 процентов. Снижение в обрабатывающей промышленности составило 0,8 процента. Добыча полезных ископаемых уменьшилась на 2,7 процента.

Производство электрического оборудования за указанный период выросло в 1,6 раза, компьютеров и электронных изделий на 26 процентов, прицепов и полуприцепов – на 10 процентов, бумажных изделий – на 9 процентов, изделий из дерева – на 8 процентов. Отмечен рост в сфере изготовления пищевых продуктов, в совокупности на 2 процента.

Лидером по показателю роста промышленности в ПФО является Мордовия, где за указанный период уровень промышленного производства вырос на 10 процентов. Помимо Удмуртии в ПФО спад промышленности наблюдается лишь в Марий Эл. В целом по Российской Федерации за указанный период объем промышленного производства вырос на 3 процента.

Пятница, 23 Ноябрь 2018 16:46 Glazov,su Метки новости: промышленность Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту