В Можге из-за вспышки коронавируса снова закрыли розничную торговлю

В Можге из-за вспышки коронавируса снова закрыли розничную торговлю

По данным на 23 мая 2020 года в Можге официально зарегистрировано уже 24 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. В этой связи с 23 мая в городе вводятся дополнительные ограничения в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Только за последние три дня в городе было выявлено 12 случаев заражения COVID-19. Все заболевшие не соблюдали режим самоизоляции и поздно обратились за медицинской помощью, поэтому сейчас в списке контактных лиц 285 человек.Среди контактных лиц есть работники ИП Ибрагимова, ООО «Формкомплект», «ИППОПАТ», детсада №22, а также центра гигиены и эпидемиологии Можги. Все граждане отправлены на самоизоляцию. Предприятия и учреждения, в которых работали контактные лица, на время закрыли.

Начиная с 23 мая, в Можге запрещены ярмарки, работа рынков и розничной торговли. Исключением являются аптеки, продуктовые магазины и отделы с медицинскими принадлежностями. Закрыты для посещения скверы и парки, также не работают учреждения дополнительного образования для детей.

Суббота, 23 Май 2020 18:14 Glazov.su Метки новости: коронавирус в Можге коронавирус в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту