В Ижевске пройдёт конкурс туристической кулинарии

В Ижевске пройдёт конкурс туристической кулинарии

Открытый конкурс туристической кулинарии пройдёт в Ижевске под руководством туристического клуба УдГУ Команды «Траверз» и Федерации студенческого туризма Удмуртской Республики. За несколько лет конкурс уже полюбился ижевчанам и принял массовый характер, ежегодно собирая до ста человек участников и зрителей.

По условиям конкурса команды, состоящие из двух человек, за отведённое  время должны приготовить на костре по одному блюду. Но ингредиенты должны максимально соответствовать требованиям походной кухни – все продукты, используемые для приготовления, должны выдерживать условия хранения летнего пятидневного похода.

Каша из топора, каша в носке, гречка со сгущёнкой - всё это реальные блюда, которые готовят наши участники на конкурсе кулинара. Но жюри будет оценивать не только оригинальность и вкусовые качества, но ещё и презентацию кулинарного шедевра, которую участники превращают в целое шоу.

Напоминаем, что к участию приглашаются все желающие, тем более что в этом году есть за что побороться. Главный приз – путёвка на байдарочный сплав по горным рекам Пермского края. Приём заявок уже начался!

Мероприятие состоится 11 апреля 2014 года в 10:00, в районе Телецентра по адресу ул. Песочная, 13.

Подробная информация, положение о конкурсе, форма заявки на сайте vk.com/traverz, а также по телефону 8-922-682-57-57.

Контактное лицо: президент туристического клуба УдГУ Команды «Траверз» Денис Николаевич Тринеев.

Понедельник, 23 Март 2015 13:14 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту