В Ижевске из-за снегопадов введен режим повышенной готовности

 В Ижевске из-за снегопадов введен режим повышенной готовности

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Ижевска в рамках экстренного заседания в субботу, 23 февраля, ввела в городе режим повышенной готовности из-за аномальных снегопадов, сообщает пресс-служба администрации столицы Удмуртской Республики.

С начала зимнего сезона, по данным городской администрации, в Ижевске выпало 25 миллионов кубометров снега, что на 5 миллионов больше, чем в прошлом году. «В ближайшие дни, согласно прогнозам, интенсивные снегопады продолжатся, в связи с этим все городские службы круглосуточно работают в усиленном режиме», – сообщает пресс-служба городской администрации.

В Ижевске создан оперативный штаб с участием представителей министерства строительства и ЖКХ, министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики, представителей управления благоустройства и транспорта, подрядных организаций, представителей управляющих компаний, который координирует работу по борьбе со снегом. Для расчистки ижевских магистралей привлекается дорожная техника республиканских подрядчиков, а также ряда крупных предприятий столицы республики и самого региона.

В пресс-службе администрации Ижевска также подчеркнули, что для обеспечения проезда машин скорой помощи, пожарной службы, мусоровозов была усилена расчистка межквартальных проездов, для обеспечения беспрепятственной работы дорожной техники привлекаются экипажи ГИБДД. Мешающие уборке автомобили будут эвакуироваться».

Суббота, 23 Февраль 2019 17:27 Glazov,su Метки новости: Ижевск
Cackle

Поиск по сайту