На дороги в Удмуртии в 2019 году планируют потратить почти 7 миллиардов рублей

 На дороги в Удмуртии в 2019 году планируют потратить почти 7 миллиардов рублей

В 2019 году размер дорожного фонда Удмуртской Республики составит 6,9 миллиарда рублей, об это в четверг, 22 ноября, на пресс-конференции, посвященной подведению итогов Года дорог, рассказал председатель правительства УР Ярослав Семенов. По его словам, 5,9 миллиарда рублей из этой суммы выделит бюджет Удмуртии.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реконструируют 5 объектов, в том числе улицу Колосковую и улицу Берша в Ижевске. Помимо этого, отремонтируют 87 участков пути: 32 в Ижевске, 11 в Сарапуле, 15 в Воткинске, в Можге – девять. В Камбарке и Завьяловском районе приведут в порядок по две дороги, а также 16 объектов по республиканским трассам, сообщает ИА «Удмуртия».

В рамках реализации федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» планируется отремонтировать 12 объектов общей протяженностью 70 километров. В том числе, две из них – дороги местного значения и 10 – регионального. Финансирование данных работ составит 996 миллионов рублей. Федеральный бюджет выделит 665 миллионов рублей из этой суммы.

Четверг, 22 Ноябрь 2018 17:06 Glazov,su Метки новости: Дороги в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту