В Удмуртии задержали двух наркозакладчиков с крупной партией наркотиков

В Удмуртии задержали двух наркозакладчиков с крупной партией наркотиков

Следственным отделом Ижевского линейного отдела МВД России на транспорте окончено производство по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренным ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

В феврале 2020 года сотрудники линейного отдела в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявили группу молодых людей, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств.

Установлено, что двое ранее судимых жителей Республики Удмуртия занимались распространением «закладок» наркотических средств. Через сеть Интернет они узнавали, где находится крупная партия для дальнейшей расфасовки. Приехав в очередной раз к месту тайника, один из обвиняемых выкопал из снега объемный сверток и направился к машине, где его ожидал подельник. В этот момент они были задержаны сотрудниками транспортной полиции. При задержании один из злоумышленников оказал сопротивление полицейскому.

В отношении обвиняемых были составлены административные протоколы по статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ» за невыполнение законного требования полицейского о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Результаты проведённой экспертизы показали, что изъятое вещество является наркотическим средством растительного происхождения – марихуаной. Его общая масса составила свыше 730 граммов.

В настоящее время уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, - лишение свободы на срок до 20 лет.

Следственными органами Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти и посягательства на его жизнь также направлено в суд.

Пресс-служба УТ МВД России по ПФО

Среда, 22 Июль 2020 14:24 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту