247 школ Удмуртии смогут принимать оплату питания в безналичном режиме

247 школ Удмуртии смогут принимать оплату питания в безналичном режиме

С начала нового учебного года сервис безналичной оплаты питания от Сбербанка начнет работать в 247 школах Удмуртской Республики, об этом сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

«С 1 сентября 2020 года 274 школы республики должны перейти на безналичную оплату питания. Такую цель ставит перед собой правительство Удмуртии в рамках проекта «Безналичная Удмуртия». Внедрение облачного сервиса безналичной оплаты школьных обедов отвечает задачам, поставленным в федеральном проекте «Информационная инфраструктура» национального проекта «Цифровая экономика», – говорится в сообщении.

В пресс-службе правительства республики уточнили, что оплата будет проходить через облачный сервис от Сбербанка, который называется «Ладошки». Родитель школьников в личном кабинете отмечает, что его ребенок будет питаться в школьной столовой, эта информация передается учителю, и он делает у комбината школьного питания комплексный заказ на весь класс, а дети на большой перемене идут обедать в столовую, где для них уже заранее накрыт завтрак или обед.

«Отличие системы «Ладошки» от аналогов в том, что родители могут пополнять лицевой счет без комиссии всего за несколько минут. Это легко сделать в любой удобный момент через Сбербанк Онлайн или терминал. Для нас этот проект имеет большое значение, так как мы считаем, что цифровые технологии должны быть доступны не только жителям столицы, но и учащимся небольших сельских школ», – отмечает управляющий удмуртским отделением Сбербанка России Юрия Бычковского.

Среда, 22 Июль 2020 07:45 Glazov.su Метки новости: школьное питание в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту