На несанкционированной акции в Ижевске в поддержку Алексея Навального задержали 35 человек

На несанкционированной акции в Ижевске в поддержку Алексея Навального задержали 35 человек

Намеченная на 21 апреля акция в поддержку политика Алексея Навального акция в Ижевске не состоялась – её потенциальных участников задержали ещё на подходе к Центральной площади, сообщает издание «Udm-info».

В объявленный удмуртским штабом Навального час начала несанкционированной акции в примыкающем к улице Пушкинской квадрате Центральной площади Ижевска никого, кроме сотрудников полиции, не было. Как и перед акцией, случившейся 31 января, полицейские выстроились по периметру площади, в который в итоге из участников акции так никто и не зашел.

Официальная информация о количестве задержанных в Ижевске 21 апреля 2021 года отсутствует, в МВД события того вечера никак не прокомментировали. Не поступало и комментариев от пресс-службы главы и правительства Удмуртии. По сообщениям из разных источников, в Октябрьский РОВД было доставлено 11 человек, столько же – в Индустриальный РОВД Ижевска. В числе задержанных оказался и координатор штаба Навального в Ижевске Иван Елисеев.

Как уточняет телеграм-канал «Темная Удмуртия», который занимается сливом информации республиканских силовых ведомств, после несостоявшейся акции в РОВД Ижевска было доставлено в общей сложности 35 человек, в отношении 30 составлены протоколы об административных правонарушениях.

Стоит отметить, что в ряде российских городов акции прошли мирно и не сопровождались массовыми задержаниями. Так без массовых задержаний участников обошлось в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Саратове и Перми. Больше всего задержанных было в Санкт-Петербурге – более 700 человек, а всего по России сотрудники полиции задержали на несанкционированных акциях более 1,5 тысячи участников.

Четверг, 22 Апрель 2021 16:49 Glazov.su Метки новости: Алексей Навальный Центральная площадь Ижевска
Cackle

Поиск по сайту