В отношении замначальника ГИБДД Удмуртии проводится проверка

В отношении замначальника ГИБДД Удмуртии проводится проверка

В МВД России по УР начали служебную проверку в отношении замначальника республиканского управления ГИБДД в связи с выявленными нарушениями. Об этом журналистам рассказал министр внутренних дел Удмуртии Александр Первухин. «У нас организована служебная проверка в отношении одного из заместителей, он находится на больничном, речи никакой о взятке не идет, там есть ряд претензий, связанных по курируемым им направлениям – это регистрация транспорта, дорнадзор», – рассказал Александр Первухин. Как сообщает ТАСС, со ссылкой на министра внутренних дел УР, причиной проверки стала информация о том, что замначальника управления ГИБДД МВД России по УР «ряду юридических лиц, физических лиц оказывается предпочтение при регистрации транспорта, других документов, что есть предпочтение среди автошкол, которые проводят обучение водителей».

Александр Первухин не исключил, что по итогам служебной проверки возможно возбуждение уголовного дела. Все материалы дела будут переданы в СУ СК России по УР, где и будут решать, есть ли в действиях заместителя начальника Госавтоинспекции республики состав преступления или это только дисциплинарный проступок, добавил министр.

Сообщается также, что заместитель начальника управления ГИБДД Удмуртии подал рапорт на пенсию, который глава МВД пока не подписал. «Я его рапорт не принял, сказав, что просмотрю его по окончании служебной проверки: либо он останется работать, либо он пойдет на пенсию, либо будет уволен по порочащим мотивам», – отметил Александр Первухин.

Понедельник, 21 Сентябрь 2015 10:59 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту