Три ковид-центра Удмуртии вернутся к обычному режиму работы

Три ковид-центра Удмуртии вернутся к обычному режиму работы

Три ковид-центра Удмуртской Республики – ГКБ №8 города Ижевска, Сарапульская городская больница и Воткинская районная больница с февраля 2021 года возобновят приём пациентов неинфекционного профиля, вернувшись к обычному доковидному режиму работы. ГКБ№8 и Сарапульская ГБ вернутся к обычному режиму работы с 1 февраля, Воткинская РБ – с 15 февраля 2021 года, сообщает пресс-служба Минздрава УР.

С 18 января начата подготовительная работа по переводу данных медицинских организаций в режим оказания помощи пациентам неинфекционного профиля. Медицинские учреждения уже не принимают новых ковидных пациентов. До конца января 2021 года часть пациентов с коронавирусной инфекцией, проходящая там лечение, будет долечена и выписана, а остальные пациенты переведены в другие ковид-центры республики. После этого в указанных учреждениях здравоохранения будут проведены дезинфекционные мероприятия и больницы начнут работу в обычном режиме.

В Минздраве УР отмечают, что коечный фонд ГКБ №8 составляет в настоящее время 458 коек, из них на данный момент занято 238, Сарапульская ГБ – 115 коек (занято 113), Воткинская РБ – 80 коек (занято 62). После выведения трёх медицинских учреждений из состава ковид-центров в Удмуртской Республике коечный фонд для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией составит 2349 коек, из них оснащенных кислородом – 1083 коек, с аппаратами ИВЛ – 242 коек.

Четверг, 21 Январь 2021 11:45 Glazov.su Метки новости: коронавирус в Удмуртии Минздрав УР
Cackle

Поиск по сайту