С 1 ноября проезд в общественном транспорте Удмуртии подорожает до 25 рублей

С 1 ноября проезд в общественном транспорте Удмуртии подорожает до 25 рублей

Минстрой Удмуртии утвердил новый тариф на проезд в городском транспорте. С 1 ноября по безналичному расчету проезд в автобусах будет стоить 23 рубля, по наличному расчету - 25 рублей. Соответственно, изменится и стоимость проездных билетов. Она вырастет на 25% для граждан, школьников и студентов, сообщает пресс-служба Минстроя УР.

Решение о повышении тарифов было принято сегодня, 20 октября, на заседании комиссии по тарифному регулированию Министерства строительства Удмуртии.

Стоит отметить, что тариф на регулируемые перевозки в общественном транспорте не повышался в Удмуртской Республике с 2015 года. С учётом ежегодного роста затрат на оказание услуг по перевозке пассажиров – это негативным образом сказалось на финансово-экономическом положении перевозчиков.

В частности, по словам генерального директора АО «ИПОПАТ» Руслана Гиниятова, из 365 единиц техники, высокий износ техники имеют 190 единиц. При этом с 2015 года на 46% повысилась цена дизельного топлива, на 84% – газомоторного топлива (метана). Затраты на приобретение запасных частей для автопарка возросли на 25%.

Вторник, 20 Октябрь 2020 15:22 Glazov.su Метки новости: общественный транспорт общественный транспорт в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту