Концерн «Калашников» запустил в производство новый беспилотник

Концерн «Калашников» запустил в производство новый беспилотник

Концерн «Калашников» запустил в серийное производство новый российский комплекс беспилотной разведки и наблюдения самолетного типа под обозначением ZALA 421-16Е2. Об этом во вторник, 20 июня, говорится на официальном сайте компании. На 2017 год портфель заказов на комплексы с ZALA 421-16Е2 уже сформирован.

Среди заказчиков данного беспилотного летательного аппарата есть не только государственные предприятия и органы, но и различные коммерческие структуры. «Ни в Российской Федерации, ни в мире сегодня нет аналогов беспилотнику ZALA 421-16Е2 по функционалу, надежности и простоте эксплуатации. К тому же БПЛА имеет бесшумный режим полета, что очень важно для силовых структур. При этом первые летательные аппараты уже переданы заказчикам», – рассказал Никита Захаров заместитель гендиректора группы компаний ZALA AERO (входит в концерн «Калашников»).

В концерне ожидают, что в 2017 году их новый комплекс беспилотной авиационной системы пройдет этап государственных испытаний.

Масса нового БПЛА ZALA 421-16Е2 составляет 7,5 кг, что является его отличительной особенностью. На борт беспилотника может быть установлена дневная камера с 60-кратным оптическим увеличением и тепловизионный модуль с 10-кратным увеличением. Радиус действия по передаче видеоинформации в сложных метеоусловиях эксплуатации составляет не менее 30 километров, а по управлению – не менее 50 километров.

Вторник, 20 Июнь 2017 14:22 Glazov.su Фото: kalashnikov.com
Cackle

Поиск по сайту