25-летний житель Воткинска спас мужчину из проруби

25-летний житель Воткинска спас мужчину из проруби

25-летний житель города Воткинска Павел Булдаков спас мужчину, который чуть было не утонул в проруби, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по УР. Сообщается, что данный инцидент произошел 6 февраля, когда молодой человек прогуливался по набережной Воткинского пруда вместе со своей девушкой. В этот момент внимание Павла привлек прохожий, который подошел к проруби, организованной для массового купания верующих, снял с себя верхнюю одежду и нырнул в прорубь с головой. При этом мужчину не было видно в течение продолжительного времени.

Как позднее рассказал коллега молодого человека, Павел не выдержал и решил, что прохожего нужно спасать. Он снял с себя верхнюю одежду и нырнул в проруб за мужчиной. Он вытащил его на лед уже в бессознательном состоянии, после чего сделал искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Через некоторое время мужчина очнулся, к тому моменту по вызову на место прибыла скорая помощь. Отмечается, что Павел нырял в прорубь в первый раз.

О произошедшем стало известно, благодаря его коллегам. В настоящее время решается вопрос в поощрении молодого человека за проявленную смелость, самоотверженность и отвагу. 

Пятница, 19 Февраль 2016 20:05 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту