Ижевские электрические сети могут продать до конца года

Ижевские электрические сети могут продать до конца года

Сделка по продаже имущественного комплекса предприятия «Ижевские электрические сети» может быть завершена еще до конца 2018 года. Предполагается, что в ближайшем будущем данное решение может быть принято на совеете директоров акционерного общества, 100 процентов акций «Ижевских электрических сетей» принадлежат сегодня администрации города Ижевска. Об этом после совещания по данному вопросу с участием депутатов городской думы столицы Удмуртии рассказал представитель «ВЭБ Капитала» Отто Сопроненко.

По словам Александра Свинина, занимающего пост первого заместителя председателя правительства УР, в настоящее время рассматривается вариант именно с продажей имущественного комплекса, так как его стоимость выше, чем у пакета акций компаний. «Оценка имущества, которая была представлена на совете директоров, – 2,9 миллиарда рублей. Мы надеемся, что стратегическим инвестором выступит ПАО «Россети», – отметил Александр Свинин.

Чиновник добавил, что предложения были направлены 18 компаниям, но именно предварительное предложение «Россетей» из полученных в настоящее время считается «предпочтительным», окончательное решение остается за советом директоров «Ижевских электрических сетей».

Совет директоров АО «Ижевские электрические сети» возглавил глава Ижевска Олег Бекмеметьев, также в его состав входят заместитель директора предприятия, представители администрации Ижевска и трое депутатов городской думы, сообщает издание «Реальное время».

Предполагается что средства от продажи предприятия (оценочная стоимость 2,9 миллиарда рублей) будут потрачены на ремонт объектов социальной сферы столицы республики.

Вторник, 18 Декабрь 2018 06:25 Glazov,su Метки новости: Ижевские электрические сети
Cackle

Поиск по сайту