Улучшить жилищные условия молодые семьи смогут по национальной программе

Улучшить жилищные условия молодые семьи смогут по национальной программе

Молодые семьи Удмуртской Республики смогут улучшить свои жилищные условия в рамках национальной программы «Жилье и городская среда». Для того чтобы принять участие в программе нужно будет обратиться в администрацию по месту своего жительства. Прием заявок от молодых семей на 2020 год завершился 1 мая, но еще есть возможность попасть в программу на 2021 год, сообщает пресс-служба Министерства строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртской Республики.

Благодаря участию республики в национальном проекте в 2019 году, свидетельства о праве на социальную выплату получили 74 молодых семьи. Данные средства они впрве потратить на строительство дома, на покупку жилья на первичном или вторичном рынке, а также на погашение ипотечного кредита, если на момент получения ипотеки молодая семья была признана нуждающейся в жилом помещении.

На сегодняшний день правительство Удмуртии формирует заявку на участие в программе на три год – 2020, 2021 и 2022. В качестве софинансирования мероприятий по улучшению жилищных условий молодых семей, в бюджете Удмуртской Республики на каждый год заложено по 30 миллионов рублей. При этом объем федеральных средств, которые будут одобрены республике, станет известен уже по итогам отбора.

Вторник, 18 Июнь 2019 22:49 Glazov,su Метки новости: жилье для молодых семей жилье для молодых семей в Удмуртии Жилье и городская среда
Cackle

Поиск по сайту