В Ижевске может быть налажено производство китайских машин и мотоциклов

В Ижевске может быть налажено производство китайских машин и мотоциклов

Через несколько лет в столице Удмуртии может быть организован выпуск китайских автомобилей и мотоциклов. Об этом на встрече с журналистами говорил Михаил Зайцев министр экономики УР. По словам министра, в настоящее время это лишь идеи по возможному сотрудничеству, но несколько предприятий уже проявили свою заинтересованность к этим проектам. Год назад главы регионов ПФО побывали с деловым визитом в КНР. В ходе данного визита было принято решение о сотрудничестве в сфере бизнеса, образования, туризма, культуры.

В ближайшее время представители регионов Поволжья снова отправятся в Китай со своими предложениями, сообщает «Сусанин». В качестве одного из возможных проектов рассматривается вопрос организации в Ижевске сборки китайских автомобилей и мотоциклов, а также производство комплектующих для них. К примеру, для организации мотоциклетного производства в столице Удмуртии еще можно найти подходящих специалистов, которые занимались этим ранее (речь идет о выпуске в Ижевске мотоциклов «Иж»). При этом существующие на данный момент производственные площадки вряд ли будут применяться, так как проведение ремонта, освещение и отопление огромных пустующих площадей требует очень больших объемов финансовых затрат.

В настоящее время в России ежегодно производится и продается более 2,5 миллионов автомобилей разных марок. По объему рынка Россия в Европе уступает только Германии. Рост количества личного автотранспорта ведет к росту спроса на сопутствующие товары, к примеру, автомагнитолы. Одни из наиболее качественных магнитол на российском рынке выпускаются под брендом alpine. Alpine – это один из известнейших японских производителей. Автомагнитолы Alpine обладают отличным звуком, многие даже считают, что лучшим, среди всех моделей, представленных на российском рынке. Правда это отражается и на их ценах, однако всем нам давно известно, что за качество необходимом платить. 

Вторник, 18 Февраль 2014 15:50 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту