В Удмуртии из незаконного оборота изъяли более двух тонн алкоголя с признаками подделки

В Удмуртии из незаконного оборота изъяли более двух тонн алкоголя с признаками подделки

В Удмуртской Республике сотрудниками специализированного отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по УР совместно с сотрудниками УФСБ России по УР и бойцами Росгвардии в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 55-летний житель города Воткинска, подозреваемый в распространении алкогольной продукции с поддельными акцизными марками.

Всего сотрудниками правоохранительных органов республики было проведено 11 обысков, в ходе которых было изъято более 2300 литров различной алкогольной продукции (коньяк, водка, спирт). Изъятые образцы спиртного были направлены для проведения исследований в экспертно-криминалистический центр МВД России по УР.

В настоящее время в отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 327.1 УК РФ – использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок, а равно использование для маркировки табачных изделий заведомо поддельных специальных (акцизных) марок).

Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишения свободы на срок до 8 лет, сообщает пресс-служба МВД России по УР.

Понедельник, 17 Декабрь 2018 14:00 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту