На каждого жителя Удмуртии приходится примерно 1250 деревьев

На каждого жителя Удмуртии приходится примерно 1250 деревьев

По данным специалистов Рослесинфорга в Удмуртии растет порядка 1,8 миллиарда деревьев, получается, что на одного жителя республики приходится порядка 1 250 деревьев. И этот показатель постоянно растет. Такие данные опубликовал «Удмуртлес».

Больше всех с деревьями в России повезло жителям Якутии, где произрастают около 93,3 миллиарда деревьев, и на одного человека приходится почти 90 тысяч деревьев. Далее расположились Республика Коми, где на одного жителя приходится около 35 тысяч деревьев. Замыкает тройку Чукотский автономный округ, с соотношением 1 к 25 тысячам, сообщает сайт udm-info.

Меньше всего деревьев на одного жителя зафиксировано в степной Калмыкии — 8 штук, Саратовской области — 20 штук, Ставропольском крае — 28 штук, Ростовской и Астраханской областях — по 33 штуки. Эти регионы малолесные.

«На сегодняшний день, в Удмуртии сформировалась сбалансированная лесоводственная система. Соотношение площади лесовосстановления к площади вырубленных и погибших насаждений составляет 126 процентов. Леса высаживается на четверть больше выбывающих деревьев», — подчеркнули в АУ УР «Удмуртлес».

Вторник, 17 Октябрь 2023 01:57 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту