В Удмуртии задержали начальника государственной противопожарной службы региона

В Удмуртии задержали начальника государственной противопожарной службы региона

Начальника ГУ УР «Государственная противопожарная служба УР» Николая Климохина задержали по обвинению в получении взятки с вымогательством за общее покровительство по службе (пункт «б» часть 5 статья 290 УК РФ). Как сообщает объединенная пресс-служба судейского сообщества Удмуртской Республики, сегодня Ленинский районный суд Ижевска рассмотрел ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Николай Климохин обвиняется в том, что с января 2010 года по настоящее время, действуя умышленно, с вымогательством взятки, незаконно получил через посредника от своего сотрудника взятку в виде денег в сумме 917 тысяч рублей за общее покровительство в ходе осуществления служебной деятельности, говорится в сообщении суда.

В судебном заседании обвиняемый и его адвокат просили об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста или продлении срока задержания. Однако, выслушав мнение участников судебного заседания, исследовав представленные материалы, свидетельствующие о причастности обвиняемого к совершению инкриминируемого преступления, принимая во внимание обстоятельства и тяжесть деяния (особо тяжкое преступление коррупционной направленности), данные о личности обвиняемого, суд пришел к выводу о невозможности избрать в отношении обвиняемого меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества, и постановил избрать в отношении начальника Государственной противопожарной службы УР меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца – до 14 июля 2020 года.

Постановление суда в законную силу пока не вступило.

Воскресенье, 17 Май 2020 07:04 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту