В Удмуртии от коронавируса умер бывший сенатор от республики Виктор Шудегов

В Удмуртии от коронавируса умер бывший сенатор от республики Виктор Шудегов

В Удмуртской Республике от коронавируса умер бывший сенатор и депутат Госдумы РФ, доктор физико-математических наук Виктор Шудегов. Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на официальный сайт удмуртского регионального отделения партии «Справедливая Россия», бывший член Совета Федерации РФ и депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Виктор Шудегов скончался в субботу в возрасте 67 лет от коронавирусной инфекции COVID-19.

«16 мая ушел из жизни экс-руководитель регионального отделения Политической партии «Справедливая Россия» в Удмуртской Республике, бывший сенатор от Удмуртской Республики, депутат Государственной Думы V и VI созывов, доктор физико-математических наук, профессор Виктор Евграфович Шудегов», – говорится в сообщении на сайте партии.

Виктор Шудегов родился в 1952 году в Удмуртии. В 1999-2000 годах – вице-премьер правительства Удмуртии, в 2000-2001 годах – председатель Госкомитета Удмуртии по науке, высшему и среднему профессиональному образованию. С 2001 года – представитель правительства республики в Совете Федерации. В 2002-2007 годах – председатель Комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии. В 2007-2016 годах заместитель председателя комитета Госдумы по образованию (партия «Справедливая Россия»).

Воскресенье, 17 Май 2020 15:17 Glazov.su Метки новости: Виктор Шудегов коронавирус в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту