Эксперты ОНФ хотят добиться снижения тарифа за вывоз мусора

Эксперты ОНФ хотят добиться снижения тарифа за вывоз мусора

В рамках круглого стола эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Удмуртской Республике обсудили вопрос, касающийся ТКО. По словам активистов, в регионе нужно снизить нормативы накопления мусора и тариф на его вывоз для населения. Эти предложения поступят на рассмотрение надзорных органов и правительства республики.

По информации пресс-службы ОНФ в Удмуртии, к ним все чаще поступают жалобы на завышенную стоимость вывоза мусора и нормативы вывоза твердых коммунальных отходов. Это удалось подтвердить после очередной проверки прокуратуры. Выяснилось, что исследование объемов ТКО не проводилось надлежащим образом. «Минстрой республики не учел данные от перевозчиков мусора за последние годы и не привлек для исследования специальную организацию. В итоге в норматив накопления ТКО были взяты только данные, предоставленные муниципалитетами республики.

Считаем, что такой подход необъективен, поэтому предлагаем за основу взять данные от перевозчиков за предыдущие годы и фактические за текущий период», – отметил Евгений Сомов модератор тематической площадки ОНФ «Экология» в Удмуртии.

Пятница, 16 Август 2019 14:17 Glazov,su Метки новости: Тариф на мусор тариф на мусор в Удмуртии ТКО
Cackle

Поиск по сайту